8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить выгребную яму?

Здравствуйте! У нас с соседями общая выгребная яма, которая находится в полисадниках по центру дома. Полисадники находятся в муниципальной собственности, но мы свой полисадник оформили в свою собственность. Проблема в очередности откачивания ямы. Можем ли мы построить отдельную свою яму, соседей попросить тоже чтобы они строили отдельно, а общую убрать?

, Елена, г. Омск
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Елена, добрый день. Если проблема в очередности, а не в принадлежности выгребной ямы, то лучшим выходом из данной ситуации видится устройство отдельной ямы для Вашей квартиры, а соседи могут и дальше пользоваться старой ямой. Попросить соседей построить для себя также отдельную яму Вы, конечно, можете, но заставить их сделать это — вряд ли.

0
0
0
0
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, кончено вы можете построить себе отдельную выгребную яму, после чего у Вас никаких проблем с соседями не будет. Соседям можете предложит пользоваться старой ямой, либо сделать новую.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
Но получается, что яма на половину лежит на моей земле и соседи будут пользоваться моей землёй?

Если вы можете договориться с соседями мирным путем, вы можете обратиться в суд с заявлением  и потребовать перенести выгребную яму на их территорию. Когда получите решение суда вступившее в законную силу, соседи обязаны исполнить это решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Военное право
Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу
Здавствуйте. Находился на задании, эвакуировал раненых с передка. Пнивез в госпиталь. Начался обстрел градами. Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу. Выдали справку 100 . Получу ли я выплату?
, вопрос №4092397, Дамир, г. Бодайбо
Трудовое право
Сначала сказали поделить по 0.25 на троих, 4-голая ставка
Здравствуйте, я медработник. У нас в отделении есть 4.75 ставки медсестры. Нас 4 человека, работаем сутками. 4 основных ставки мы разрабатываем. Сейчас нам сказали, что нужно разделить 0.75 на четверых. Сначала сказали поделить по 0.25 на троих, 4-голая ставка. Потом нам сказали 2 чел.-0.25, 2 чел- 0.125. Теперь нам говорят, что надо поделить 0.75 на всех одинаково. Что из этого правильно? Спасибо.
, вопрос №4091897, Марина, г. Донецк
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.03.2021