Здравствуйте, хочу у вас поинтересоваться, в декабре подавал заявление на бракосочетание на 25 июля, а в командировку отправляют 5 июня

Здравствуйте, хочу у вас поинтересоваться, в декабре подавал заявление на бракосочетание на 25 июля, а в командировку отправляют 5 июня. как быть в такой ситуации?

, сергей, г. Иркутск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую обратиться в орган ЗАГС, куда Вы подали заявление, с просьбой о переносе срока регистрации брака на более ранний срок. С собой возьмите документ, подтверждающий командировку. В случае, если орган ЗАГС Вам откажет, то Вы вправе зарегистрировать брак в любом другом органе ЗАГС по своему выбору на территории Российской Федерации (это может быть например соседнее муниципальное образование).