Я беременная и не имею возможности заплатить штраф, можно ли как то избежать уплату штрафа

У меня просрочка по паспорту больше года. Я беременная и не имею возможности заплатить штраф, можно ли как то избежать уплату штрафа

, виктория, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. Согласно  КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Аналогичное нарушение, совершенное в городе Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Увы законодательство РФ не предусматривает освобождение от наказания по КОАП РФ,  в связи с беременностью лица, его совершившего.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе