Имеет ли он право из-за отсутствия конспекта написать акт и уволить меня с работы

Добрый день, здравствуйте! Будьте добры, объясните пожалуйста имеет ли право директор школы без предупреждения прийти на урок? Он пришел не предупредив меня, у меня в этот день не было конспекта урока. Он пугает меня ,что напишет акт, У меня всего 5 часов и за эти уроки я получаю 4400 рублей. Он говорит постоянно мне найди другую работу. А я работаю в школе около 20 лет. Мать-одиночка, трое детей, дочь совершеннолетняя, сыновья учатся в 4ом и 6ом классах. Имеет ли он право из-за отсутствия конспекта написать акт и уволить меня с работы. Я сильно плакала, мне вообще стало плохо. Медсестра делала мне укол, дала лекарства. Мне легко не стало. Как быть? Нужны ваши советы. Благодарна Вам! Доброго дня и здоровья Вам!

, Гелуся, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Добрый день!

Мать-одиночку Нельзя уволить по инициативе работодателя (например, по сокращению), если она воспитывает ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) (ч. 4 ст. 261 ТК РФ). Предоставьте работодателю документы, что Вы мать-одиночка.  Увольнение возможно только в связи с ликвидацией организации.