Какова вероятность, что при разводе оставят мне детей?

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Есть 2 ребенка общих. Одному 6 лет, другому 2 года. Я не работаю, муж работает. Какова вероятность, что при разводе оставят мне детей? После развода уеду в другую область, как мне лучше поступить, уехать и там развестись или разводится тут, где сейчас живем?

, Елена, г. Усолье-Сибирское
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Если в суде не будет заявлено требование вашего супруга о порядке проживания (общения) с ребенком, то и вопрос этот обсуждаться не будет, суд рассмотрит только требование о расторжении брака.

При этом как правило в случае возникновения разногласий между супругами по вопросу общения с детьми суды в большинстве случаев оставляют детей с матерью и предоставляют возможность общения с детьми в определенные дни и время (если возникает в этом необходимость определить это решением суда).

Материальные и иные жизненные обстоятельства матери учитываются в совокупности с подобными требованиями, и одно только отсутствие работы не может являться безусловным основанием для оставления детей с отцом.

Иск о расторжении брака может быть подан по вашему новому месту жительства, так и по месту жительства вашего супруга.

Удачи.

Здравствуйте, при подачи искового заявление на развод укажите требование об определение место жительство детей с Вами.