Сбили маму (была пьяна) моего мужа насмерть, водитель был трезв, скорость была превышена на 60.Уголовное дело закрыли, даже об этом никому из родственников не сообщив

Здравствуйте. Сбили маму (была пьяна) моего мужа насмерть, водитель был трезв, скорость была превышена на 60.Уголовное дело закрыли, даже об этом никому из родственников не сообщив. Суда, естественно, тоже не было.

Никакого наказания!!!! Такое вообще, может быть? Это законно?

, Наталия, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

 Такое вообще, может быть? Это законно?

Чтобы рассуждать о законности нужно, как минимум ознакомиться с решением принятым по уголовному делу.  А вот не направление копии этого  решения близким   родственникам это повод для жалобы в прокуратуру.

Также Вы вправе с целью компенсации материального ущерба обратиться в страховую компанию в которой застрахована гражданская ответственность водителя.

С целью. компенсации морального ущербы Вы вправе предъявить иск в судебном порядке водителю.