8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли ежегодное уведомление по ВНЖ если подал документы на гражданство

Необходимо ли ежегодное уведомление по ВНЖ если подал документы на гражданство

, Валерий, Севастополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с п.11 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязанв течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).

Если вы не успеете получить гражданство РФ до истечения указанного срока, то обязаны будете подать уведомление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! До приобретения гражданства России Вы обязаны выполнять все условия и требования, связанные со статусом вида на жительство. Подача документов на оформление гражданства не освобождает Вас от обязанности уведомления. Рекомендую до решения вопроса о приобретении гражданства РФ соблюдать все требования и условия для иностранца, имеющего ВНЖ, поскольку в случае не соблюдения предъявляемых требований, существует угроза лишиться не только права на приобретение гражданства, но и действующего вида на жительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Есть ли подтверждение в правовых или иных документов?
Как и на каких условиях можно вывести третьего созаемщика из договора сельской ипотеки в Россельхозбанке после ввода дома в эксплуатацию? Какие есть подводные камни? Есть ли данная практика в Россельхозбанке? Есть ли подтверждение в правовых или иных документов? Третьего созаемщика привлекаем для одобрения бОльшей суммы ипотеки. Третий созаемщик не является членом семьи. В договоре сельской ипотеки хотим оставить мужа и жену. Дополнительно вопрос, можно ли привлекать самозанятого в качестве третьего созаемщика для сельской ипотеки в Россельхозбанке?
, вопрос №4008920, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям, если у них гражданство Азербайджана?
Здравствуйте. Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям,если у них гражданство Азербайджана? И какие документы нужны?
, вопрос №4008109, Татьяна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли сидеть в подъезде если мы нечего плохо не делаем, и могу ли соседи выгонять нас силой
Можно ли сидеть в подъезде если мы нечего плохо не делаем,и могу ли соседи выгонять нас силой
, вопрос №4007885, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Если я на просторах интернета стану публично обсуждать, что Жидкова сделала некачественный курс "спустя рукава" и это дойдёт до Жидковой и Козорез смогут ли они с этой распиской подать на меня в суд?
Здравствуйте, скажите если я подпишу эту расписку, я не могу разглашать никакую информацию касаемо курса? Поясню. Курс был очень слабый, информации дано менее 50%. Проблема не только в обратной связи, а в некачественном курсе в целом. Вот комментарий самой Козорез: "В расписке не написано что вы должны молчать. Вы не будите иметь к нам претензии в судебном порядке, это чистая формальность" Так ли это на самом деле? Если я на просторах интернета стану публично обсуждать, что Жидкова сделала некачественный курс "спустя рукава" и это дойдёт до Жидковой и Козорез смогут ли они с этой распиской подать на меня в суд?
, вопрос №4007837, Виктория Кузнецова, г. Иркутск
Семейное право
Будет ли нам что то если с ним что то случится когда мы его не будем пускать в квартиру?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, у моей мамы есть бывший муж который с нами жил несколько ко лет после развода, вдобавок очень сильно злоупотребляет алкоголем, ещё пробовал наркотики, в общем нам с мамой жить не даёт,когда он засыпал мы радовались что могли провести свободное время, отдохнуть, сейчас мы боремся с этим, не пускаем его в квартиру. К сведению, он не прописан в квартире, это мамина квартира и я записан на мать по документам. Будет ли нам что то если с ним что то случится когда мы его не будем пускать в квартиру? Мы его ни на что не подстрекали а просто не пускаем в квартиру.
, вопрос №4007447, Егор Лаптандер, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021