8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторный судебный приказ по одному и тому же делу

Повторный судебный приказ по одному и тому же делу.

Суть дела…

год назад был судебный приказ, который я отменил.затем было исковое заявление от коллекторов феникс, которые купили по договору цессии портфель проблемных кредитов.

суд я выиграл.иск отклонили.есть заключение на руках.аппеляция ими не подавалась.

1 марта пришёл новый судебный приказ от тех же феникс, по то му же кредиту.на ту же сумму.только теперь они произвольно изменили дату.в первом суд.приказе была дата за 16 год.в новом прописали 15 год.

приказ, конечно я сходил отменил.у меня вопрос.какой алгоритм действий мой? я считал, что после суда и решения в мою пользу могу забыть о них.они, то бишь феникс действую законно или нет?

Показать полностью
, Ромэн Ролан, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ромэн Ролан, здравствуйте!

В данной ситуации судебный приказ не по одному и тому же делу, т.к. вы сами указываете, что изменена дата с 16 года на 15 год.

В этом нет ничего незаконного, т.к. обращаться в суд это право взыскателя.

Если же они ранее не включали дату 15 год, значит вам придется снова ходить в суд и заявлять ходатайство о пропуске срока.

Если же в предыдущем иске дата 15 год была в том числе, тогда заявить нужно будет ходатайство о прекращении производства по делу и предоставить решение в котором этот период уже рассмотрен

1
0
1
0
Ромэн Ролан
Ромэн Ролан
Клиент, г. Москва

Ольга, в первом судебном приказе стоит та же дата за 15 год.во втором судебном приказе всё то же самое.даты, сумма, номер кредитного договора.

поэтому вам его нужно отменить, т.к. приказ выносится без участия сторон по делу и суд не будет задаваться вопросом рассматривал ли он уже что-то подобное

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Был взят кредит, выплатила через службу судебных приставов, 22.03.24 все выплатила, но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят, что делать
Был взят кредит,выплатила через службу судебных приставов,22 .03.24 все выплатила ,но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят ,что делать.
, вопрос №4066505, Светлана, г. Москва
Арбитраж
Арестована дебетовая карта на 4931руб судебный приказ 236516716/0317 как узнать за что?
Арестована дебетовая карта на 4931руб судебный приказ 236516716/0317 как узнать за что?
, вопрос №4064811, Рита, г. Москва
Автомобильное право
Срок давно прошёл, к тому же и 10 лет получения первого удостоверения тоже прошли
Был лишён водительских прав. Срок давно прошёл, к тому же и 10 лет получения первого удостоверения тоже прошли. Подскажите алгоритм действий. Сдавать ли экзамен?
, вопрос №4064158, Влад, г. Москва
Гражданское право
На прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ
Здравствуйте. на прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности?
, вопрос №4063860, Жанетта, г. Москва
Семейное право
{по тому же кредитному договору}Законно ли это?
Здравствуйте.Коллекторам в порядке искового производства отказано в удовлетворении исковых требований по кредиту.Решение суда вступило в законную силу,которое у меня на руках,надлежащим образом оформленное и заверенное.А через год они снова подают иск по тем же требованиям и основаниям.{по тому же кредитному договору}Законно ли это?И что делать?
, вопрос №4063749, Александр Николаевич, г. Шебекино
Дата обновления страницы 15.03.2021