Интересует дата начала истечения срока 10 дней для возражения судебного приказа

Уточнение от клиента
Если получил копию приказа 8-ого числа на почте. Отсчёт начинается с 8 числа или с 9?
, Андрей, г. Москва
Лилия Ворончихина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.191 ГК РФ, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

В Вашем случае со дня следующего после получения, т.е. с 9 числа