8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть снята ответственность с водителя

Здравствуйте, такая ситуация: водитель сбил пешехода вне пешеходного перехода. Бабушку, которой 83 года. Были получены травмы: мчт, перелом ребра и таза. Водитель пдд не нарушил, сделал все, что возможно. Тоесть виноват пешеход полностью. Может ли быть снята ответственность с водителя

, Ульяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — у Вас на руках имеется протокол и постановление ДПС о ДТП? Уголовное дело заводили? Пешеход в каком состоянии в настоящее время? Кто-то предъявил какие либо иски или заявления в Вашем отношении. Для того, что бы дать рекомендации необходимо тщательно анализировать ситуацию и документы. Если дело в суде то необходимо давать письменные пояснения стороны по делу или письменные возражения на иск.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли быть разница в зарплате, как минимум, в выплате за выслугу лет?
Добрый день. При установлении МРОТ в 2024 г. выплату за выслугу лет вместе с доплатой мне включили как стимулирующую выплату в МРОТ.Есть ли смысл указывать данную стимулирующую выплату в локальных актах организации, если всем устанавливают доплату до МРОТ(и сотруднику проработавшему 10 лет и сотруднику проработавшему 1 год).Должна ли быть разница в зарплате, как минимум, в выплате за выслугу лет?
, вопрос №4058115, ИРИНЕ, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
Все
Что будет с виновником ДТП?
Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.
, вопрос №4055085, Сергей, г. Новосибирск
Таможенное право
Если везти кейс с долларами по рф, могут ли быть проблемы
если везти кейс с долларами по рф, могут ли быть проблемы
, вопрос №4054929, кикс, г. Коломна
Военное право
Положены ли выплаты за гибель участника сво опекуну, если она воспитывала бойца с 8 лет до 14, после она была снята со статуса опекун и боец попал в детский дом
Положены ли выплаты за гибель участника сво опекуну, если она воспитывала бойца с 8 лет до 14, после она была снята со статуса опекун и боец попал в детский дом
, вопрос №4054363, Юлия, г. Миасс
Дата обновления страницы 15.03.2021