Может ли быть снята ответственность с водителя

Здравствуйте, такая ситуация: водитель сбил пешехода вне пешеходного перехода. Бабушку, которой 83 года. Были получены травмы: мчт, перелом ребра и таза. Водитель пдд не нарушил, сделал все, что возможно. Тоесть виноват пешеход полностью. Может ли быть снята ответственность с водителя

, Ульяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — у Вас на руках имеется протокол и постановление ДПС о ДТП? Уголовное дело заводили? Пешеход в каком состоянии в настоящее время? Кто-то предъявил какие либо иски или заявления в Вашем отношении. Для того, что бы дать рекомендации необходимо тщательно анализировать ситуацию и документы. Если дело в суде то необходимо давать письменные пояснения стороны по делу или письменные возражения на иск.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.