8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдет такой вариант юридического адреса?

Добрый день. Хочу зарегистрировать ООО. Я прописан в Рязани. ООО хочу зарегистрировать в Московской области, по адресу жилого помещения, собственником которого является зять. Подойдет такой вариант юридического адреса? И какие в этом случае нужны документы от зятя?

, Павел, г. Москва
Татьяна Маслова
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Зарегистрировать ООО в жилом помещении можно только если директор либо учредитель ООО являются собственниками такой квартиры или прописаны в ней. Это следует из п.4  Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61. Поскольку в Вашем случае ни то, ни другое условие не соблюдаются, то такой вариант не подойдет.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо, Татьяна, за ответ. Может подойдет вариант, если оформить договор аренды на помещение зятя?  Как же быть, если у учредителя или директора нет площади в собственности?

Нет, к сожалению, договор аренды жилого помещения в данном случае не подойдет. Единственный вариант — договор аренды нежилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2021