Подойдет такой вариант юридического адреса?

Добрый день. Хочу зарегистрировать ООО. Я прописан в Рязани. ООО хочу зарегистрировать в Московской области, по адресу жилого помещения, собственником которого является зять. Подойдет такой вариант юридического адреса? И какие в этом случае нужны документы от зятя?

, Павел, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Зарегистрировать ООО в жилом помещении можно только если директор либо учредитель ООО являются собственниками такой квартиры или прописаны в ней. Это следует из п.4  Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61. Поскольку в Вашем случае ни то, ни другое условие не соблюдаются, то такой вариант не подойдет.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо, Татьяна, за ответ. Может подойдет вариант, если оформить договор аренды на помещение зятя?  Как же быть, если у учредителя или директора нет площади в собственности?

Нет, к сожалению, договор аренды жилого помещения в данном случае не подойдет. Единственный вариант — договор аренды нежилого помещения.