Снова подать патент по месту в г Екатеринбурге, открыть подразделение или как?

Я ип и на патенте, бизнес работает в г. Нижнем Тагиле, точно такой же бизнес ( мы расширяемся) открываю в г. Екатеринбурге. Это все одна Свердловская обл. Как я должна оформить новую точку продаж? Снова подать патент по месту в г Екатеринбурге, открыть подразделение или как?

, александра, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 23 июня 2015 г. N 03-11-11/36170

Если в патенте указано определенное число показателей (количество (площадь) объектов, средняя численность наемных работников и т.п.), а в течение налогового периода появились новые объекты, то для целей налогообложения предпринимательской деятельности с использованием таких новых объектов индивидуальный предприниматель обязан получить патент на указанные объекты, или применять в отношении предпринимательской деятельности с использованием этих объектов иные режимы налогообложения.

Другими словами, полученный патент действует только в отношении объектов торговли, которые указаны в нем. Если Вы открываете новый объект, то Вам нужно получить еще один патент или использовать другие налоговые режимы.