8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Заполнение путевых листов

В рамках договора оказания услуг по вывозу снега подрядчик привлекает субподрядчика. В качестве отчетной документации представлены отрывные талоны путевых листов первого заказчика, где в строке ОРГАНИЗАЦИЯ указан субподрядчик, а в строке первый заказчик указан подрядчик по основному договору (а в скобках указано для нужд Заказчика по договору), правомерно ли данное заполнение путевых листов. Или в данном случае в строке организация должен быть субподрядчик, в строке первый заказчик - Подрядчик, а в отрывном талоне путевого листа второго заказчика в качестве организации должен быть Подрядчик, а строке второй заказчик - организация заказчик по основному договору.

Показать полностью
, Алена Ермолаева, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Елена, насколько понимаю путевые листы представлены по форме N 4-П, утвержденную Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78?

Или в данном случае в строке организация должен быть субподрядчик, в строке первый заказчик — Подрядчик, а в отрывном талоне путевого листа второго заказчика в качестве организации должен быть Подрядчик, а строке второй заказчик — организация заказчик по основному договору.

Алена Ермолаева

Совершенно верно, в том случае если использовались транспортные средства субподрядчика и именно он оформлял путевые листы, то в качестве организации указываются данные субподрядчика.

Как отмечено в приказе Минтранса России от 11.09.2020 N 368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»

3. Сведения о собственнике (владельце) транспортного средства включают:
1) для юридического лица — наименование, организационно-правовую форму, местонахождение, номер телефона, основной государственный регистрационный номер юридического лица;

В качестве первого заказчика указывается подрядчик, второго — организация основной заказчик.

 По своей юридической природе договор субподряда является договором подряда и должен содержать все существенные условия последнего. В этой связи, по отношению к субподрядчику подрядчик по договору субподряда выступает в роли заказчика, а субподрядчик — в роли подрядчика. В связи с этим стороны имеют по отношению друг к другу соответствующие права и обязанности, предусмотренные гл. 37 ГК РФ.

И соответственно путевой лист должен заполняться указанным выше способом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021