Добрый день я хотел снять инвалидность в пнд но мне поставили 2 группу инвалидности как мне снять инвалидность

, Андрей, г. Улан-Удэ
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Если вы хотите снять инвалидность, тогда вам нужно будет дождаться срока проведения следующей медицинской комиссии и оспорить решение по постановке вас на 2 группу инвалидности. Инвалидность нельзя снять только в случае, если она признана в отношении несовершеннолетних граждан, ребенок инвалид без срока получает пенсию и пользуется соц гарантиями.

Вы можете действовать так :

1. Вы можете не проходить освидетельствование, 2 группа проходит  освидетельствование два раза в год. За нарушение этих правил инвалидность будет снята.

2. Написать заявление о снятии с вас статуса инвалидности в бюро СМЭ. Для этого обратитетесь во ВТЭК вашего региона.

С уважением

Приказчикова Мария Олеговна