Какие документы нужны для доказательства происхождения бабушки из современной РФ?

Я из Казахстана и хочу получить по НРЯ ускоренное гр-во России

Мне подсказали что происхождение близких родичей (выросших на землях современной РФ) поможет и за полгода вынесут уже вердикт по принятию

Как доказать и какие документы нужны по бабушке?

Нужно ли РВП и ВНЖ?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации, что бы дать ответ. Уточните бабушка жива? Она проживает на территории РФ? Она имеет гражданство РФ? Вы сами где проживаете? Когда либо проживали на территории РФ? ВНЖ и РВП ранее получали? Что бы получить право на получение гражданства по ускоренному варианту у Вас должны быть основания. Вам необходимо будет предоставить документы подтверждающие родство с гражданами РФ, далее со всеми документами и заявлением на упрощённый порядок получения гражданства обращаться в отдел МВД РФ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.