В феврале месяце подал на меня исковое заявление, чтоб изъять у меня крс и лошадей так как я не законно им владею

Здравствуйте. В апреле прошлого года мой отец переписал на меня крупно рогатый скот и лошадей по домовой книге по его собственному заявлению. После чего претензий не было. В содержании скота не участвовал почти год. В феврале месяце подал на меня исковое заявление, чтоб изъять у меня крс и лошадей так как я не законно им владею. Возможно ли ему это?

, Владимир, г. Шилка
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В апреле прошлого года мой отец переписал на меня крупно рогатый скот и лошадей по домовой книге по его собственному заявлению.

Владимир

Запись была оформлена только в домовой книге? Договор дарения не заключался?

У отца КФХ?

Можете для анализа и оценки перспективы вложить для ознакомления исковое заявление?

Владимир
Клиент, г. Шилка
Договора дарения не было. ЛПХ.
по домовой книге

Владимир

Я так понимаю не в домовой, а в похозяйственной книге, поскольку по смыслу ст. 8 ФЗ  от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»

1. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
2. В похозяйственной книге содержатся следующие основные сведения о личном подсобном хозяйстве:
количество сельскохозяйственных животных, птицы и пчел;

Сведения об изменении количества животных граждане вправе также предоставлять самостоятельно регулярно (например, ежеквартально) и (или) при обращении за получением выписки.

В Вашем случае нужно понимать каким образом фактически была осуществлена передача и в чьем распоряжении сейчас находится КРС?

Для выработки позиции по делу нужно знакомиться с иском.