8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли вычесть с его зарплаты 16% с апреля месяца без моей расписки?

Здравствуйте, бывший муж по решению суда должен был платить алименты, на содержание двоих несовершеннолетних детей, но в связи с финансовыми проблемами с его стороны, и изменениями в его семейной жизни, исполнительный лист на одного ребенка я забрала у судебных приставав. Далее бывший муж должен был платить алименты только на одного ребенка. До увольнения с места работы он исправно платил алименты, затем уволился и стал скрывать свой доход. Время от времени перечислял по несколько тысяч, но не в полном объеме и то после угроз о том, что я напишу заявление судебным приставам. Сейчас он устроился на работу и хочет по закону платит 16% от зарплаты, я не против, но судебные приставы требуют расписку о том, что я получала денежные средства на содержание ребенка. Я в год от силы получила 8 тысяч, а бывший муж требует расписку о том, что он платил исправно в месяц по 5000. Смогут ли вычесть с его зарплаты 16% с апреля месяца без моей расписки?

Показать полностью
, Татьяна, г. Якутск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!

Непонятно, откуда взялась цифра 16%, так как в соответствии с ч.1 ст.81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке СК РФ                                                                                                       

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей

.

Вы ничего никому доказывать не должны и никаких расписок не писать. Это обязанность должника доказывать проведение выплат в ребенку.

Если он не подтвердит согласованный размер выплат, то с него могут взыскать образовавшуюся задолженность

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Якутск

Он  должен был платить алименты на троих детей, поэтому суд установил 16,6% с заработной платы на каждого ребенка. 

Татьяна! убедительная просьба на будущее.

Если Вам надо развернутый и подробный ответ, задавайте вопрос максимально подробно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021