Списывают из вооруженных сил РФ по ст 21 пункт Б, какие выплаты положены?

, владимир, г. Иркутск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Владимир!

В Вашем случае, в связи с увольнение по п.п. «в» или «г» (Вы не указали в каком звании) ст.51. Основания увольнения с военной службы Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе» все зависит от Вашей выслуги

В зависимости от общего военного стажа при документально подтверждённой связи военно-врачебной комиссией заболевания или травмы непосредственно с исполнением воинского долга (работник находился на службе, а не в отпуске, отгуле, не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) оплачивается стоимость лечения и назначается компенсация в сумме: 5 окладов — при общем военном стаже менее 10 лет; 10 окладов — при работе в воинских подразделениях от 10 до 15 лет; 15 должностных окладов — при несении службы от 15 до 20 лет; 20 денежных окладов – при деятельности свыше 20 лет.

Если по заключению медико-социальной экспертизы устанавливается инвалидность, вследствие которой признана непригодность к продолжению службы, то дальнейшие выплаты по увольнению военнослужащих корректируются на повышающий коэффициент в зависимости от причины, приведшей к увечью.

https://zakon-dostupno.ru/opla...