Мы нашли все старые квитанции на сумму 90000 и 31000 у него списали с зарплатной, что делать?

Здравствуйте, мой папа взял в ОТП банке кредитную карту в 2010 г. на сумму 40 тыс. У него были небольшие просрочки, но он платит этот кредит и по сей день. Начали списывать с зарплатной карты деньги. Мы нашли все старые квитанции на сумму 90000 и 31000 у него списали с зарплатной, что делать?

, Екатерина, г. Алексеевка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если деньги списали приставы, то надо обращаться в отдел приставов с письменным заявлением и прикладывать доказательства оплаты. По Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы или вызскатель должны возвращать излишне полученные с должника средства, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!