Не будет ли она исключена из списка при достижении 18-летнего возраста?

Здравствуйте! Дочь жены признана через суд членом семьи военнослужащего, т.е. меня. Сделана запись в личное дело на основании решения суда. При постановке в качестве нуждающихся в постоянном жилье также включена в список семьи( способ обеспечения-жилищная субсидия). Не будет ли она исключена из списка при достижении 18-летнего возраста? Что делать, если исключат?Спасибо.

, Андрей, г. Нижний Тагил
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо ознакомиться с нормативным актом, на основании которого выплачивается субсидия. Там подробно расписаны основания включения и исключения членов семьи для учета. Там же рекомендую посмотреть возраст детей и условия, при которых они перестают учитываться при расчете размера субсидии. Как правило, дети продолжают учитываться в период очной учебы в государственных высших и средне-специальных учебных заведениях. Если же ребенка из списка исключат, то размер субсидии будет перерасчитан.