Если была лишена родительских прав, но уже восстановлена, могу ли я взять под опеку или усыновить ребенка?

Здравствуйте! Если была лишена родительских прав, но уже восстановлена, могу ли я взять под опеку или усыновить ребенка?

, Елена, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена! На детские пособия взыскание по исполнительным документам не распространяется. Вы имеете право снять всю сумму. Если будет взыскание с этих денег, то тогда необходимо обратиться к приставам-исполнителям. Предварительно возьмите справку в соцзащите о том, на какой счет вам приходят пособия