8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют в соц защите объяснительную, что нужно в ней написать?

Здравствуйте. Хочу подать документы на «президентские выплаты» ниже прожиточного минимума. Ребенку 2 месяца. Я не работаю и не работала официально. (Нужен диплом?) С отцом ребёнка не зарегистрирован брак, но проживаем вместе (в свидетельстве о рождении вписан) работает официально, нужно ли справку о его доходах?

На алименты не подавала. Требуют в соц защите объяснительную, что нужно в ней написать?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нужна справка о ехо доходах или справка об алиментах. Иначе не рассчитать доход семьи. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
На алименты не подавала, так как живем вместе. Поэтому в соц защите сказали что нужно объяснительную почему не платит алименты. А то что не зарегистрирован брак то и его доходы рассматривать не будут. Без всего этого доход будет 0 могут отказать в пособии?

Напишите какую сумму алиментов он вам дает.  

0
0
0
0
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Прежде чем предоставлять в соцзащиту объяснительную, узнайте, какие обстоятельства повлекут отказ в предоставлении выплат. Если в Вашей ситуации подобные обстоятельства отсутствуют, то за содержание объяснительной можете не волноваться. Перечень документов, необходимых для получения выплаты также является исчерпывающим. Какие-либо другие документы, не указанные в условиях получения выплаты, с Вас не имеют права требовать. Если с отцом ребенка Вы официально в браке не зарегистрированы, то его лучше не указывать в качестве члена семьи и не упоминать совместное проживание, сотвтетственно от него никаких документов не потребуется.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ!
А если например в объяснительной написать, что не подаю на алименты потому что мы проживаем вместе и он нас обеспечивает. И взять справку о доходах с его работы.
Просто если без всех этих справок то доход получается 0 и могут отказать, так как не работаю. А если ещё и не упоминать совместное проживание, почему тогда не подаю на алименты?!
И ещё вопрос, единовременную выплату в связи с рождением ребёнка тоже считают как доход? (Выплатили на его работе)

Должно быть понимание, в каких случаях в выплате могут отказать и какие документы необходимо предоставить, чтобы эту выплату получить. Задача соцзащиты — выяснить, имеются в Вашем случае основания для отказа в выплате. Если Вы будете сами за соцзащиту додумывать и сообщать обстоятельства для отказа в выдаче, то добъетесь этого отказа. Укажите в объяснении, что не подаете на алименты, так как не регистрировали брак.

Единовременную выплату в связи с рождением ребенка по месту работы в доход посчитают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я хочу расторгнуть контракт подписал в октябре что нужно сделать
Здравствуйте я хочу расторгнуть контракт подписал в октябре что нужно сделать
, вопрос №3965859, Максим, г. Москва
Наследство
Если могу, то что нужно для этого сделать?
Здравствуйте! Мне по наследству досталось 3/4 доли в комнате в коммунальной квартире. Так же двум моим братьям досталось по 1/8 доли каждому. Если они не хотят продавать мне свои доли и один живёт в комнате, могу ли я выкупить их доли без их согласия? Если могу, то что нужно для этого сделать?
, вопрос №3965757, Александр, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В дежурном МФЦ говорят, что нужно обращаться в районный мфц (который не работает на праздниках)
Как поставить иностранца на миграционный учет, если на новогодние праздники не работает ни МВД, ни МФЦ? Приехали гости с 28 декабря до 7 января. 29 числа через госуслуги о правила заявки на постановку на учет, до сих пор нет ответа. В дежурном МФЦ говорят, что нужно обращаться в районный мфц (который не работает на праздниках). Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3965703, Лейла, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Молодой человек находится на СВО, есть ли возможность расписаться на расстоянии и что нужно сделать для этого?
Здравствуйте! Молодой человек находится на СВО, есть ли возможность расписаться на расстоянии и что нужно сделать для этого?
, вопрос №3965398, Анна, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Нужно написать им претензию на возврат?
Добрый вечер,интересует вопрос,могу ли я вернуть деньги за частично оказанную услугу в косметологии за ненадобностью дальнейших процедур? Нужно написать им претензию на возврат?
, вопрос №3965245, Светлана Семенченко, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2021