И куда обращаться в таком случае?

Добрый день! Работаю воспитателем в детском саду 2 год. В конце года выплачивают премии. В нашем городе все сады получили. Но нам не дали,ссылаясь на то,что наш сад маленький и на нас не хватило. Когда задали вопрос ещё раз почему так получилось,нам ответили,что заведующая платит нашими премиями за все штрафы что приходят на сад... Где можно узнать была ли премия? И куда обращаться в таком случае?

, Елена, г. Белая Калитва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Учитывая Вашу ситуацию, рекомендую обратиться в городское управление образования. Так в заявлении и укажите, что полагающаяся Вам премия выплачена не была. Выплата муниципальным учреждением штрафов за счет средств, направленных для премирования является финансовым нарушением.