И в каком НПА можно найти ответ на данный вопрос?

Здравствуйте, подскажите, если ребёнок сирота, пребывающий в детском доме, в 16 лет идёт учиться в колледж. Ему должны выдать документы удостоверяющие личность или же они остаются у социального работника? И в каком НПА можно найти ответ на данный вопрос?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет следующие документы:
21.1. Граждане Российской Федерации:
оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
4 фотографии;

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 21).

С уважением,