Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы?

Мне 17 лет, учусь в 10 классе, осознала что идти в 10-11 классы было ошибкой и хочу после 10 уйти в техникум. Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы? Поскольку я не могу продолжать обучение(не вижу в этом смысла, отсутствует мотивация)

Поступать в техникум буду этим летом, как только откроется приëм заявок

, Лина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители могут забрать Ваши документы из школы.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнго обучающегося.

Объяснять причины не нужно, выполнять требования школы, так же не требуется (пример — предоставить справку о том, куда поступил)

Поступать в техникум буду этим летом, как только откроется приëм заявок

Это разрешается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68)

С уважением,

Лина
Клиент, г. Иркутск
Благодарю за ответ
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Лина, забрать документы Вы сможете, только колледж примет Вас на основания аттестата, полученного за 9й класс, Год обучения в 10 классе будет не учитан.