Здравствуйте я живу в браке зарегистрированом с 2014 года есть

Здравствуйте я живу в браке зарегистрированом с 2014 года есть двое детей хочу развестись дети останутся со мной? Так как при разводе работы временно не будет я педагог с 2014года ,также есть мат капитал и кредит на моё имя

, Джахбат, г. Хасавюрт
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.65 Семейного кодекса РФ- место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.Но если соглашение отсутствует то :

При отсутствии соглашения спор между родителямиразрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, так как у Вас дети несовершеннолетние, то развод будет в суде, в заявлении о разводе Вы должны указать имеется ли у Вас спор с супругом  о месте проживания Ваших детей, если такого спора не будет, то дети останутся проживать с Вами, если такой спор будет, то  место проживания детей будет опять же устанавливать суд при подаче искового заявления.