8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С новыми изменениями в выплатах от 3 до 7лет, будет ли уход за бабушкой уважительной причиной, что я не работаю?

Я официально не работаю. Осуществляю уход за бабушкой, ей 90лет, всё это оформлено в пф.разведена.получаю алименты. С новыми изменениями в выплатах от 3 до 7лет,будет ли уход за бабушкой уважительной причиной, что я не работаю? Назначат ли при этом выплаты, если доход низкий

, светлана, г. Владимир
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана.

Пособие  положено семьям, в которых среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума в регионе на душу населения 

0
0
0
0

В дополнение,

Закон РФ «О трудовых пенсиях» подтверждает, что время ухода трудоспособного гражданина за лицом, которое достигло возраста 80 лет, в обязательном порядке засчитывается в страховой стаж. Соответственно, эти отношения считаются трудовыми. 

Таким образом, у вас есть основания получать данные выплаты.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Владимир
Спасибо
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2021