8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что переводы были с карты мамы без подписи "за что" в счет алиментов

Было решение суда по алиментам. Жена не обращалась о взыскании, так как жили вместе. Периодически она уезжала жить к своей маме. В это время я делал переводы с карты мамы, так как своей небыло. Я полностью содержал свою семью. Через 2 года мы развелись в результате чего вырос долг по алиментам. Она обещала не подавать на алименты, так как уверена, что я буду обеспечивать ребенка. Я продолжал переводить с карты ей деньги покупать ребёнку одежду, продукты. Есть переписка где она просит выслать денег, после чего пишет спасибо и что купит, что то для ребёнка. Спустя пол года я узнаю, что у меня долг по алиментам. После разговора с ней она обещает на протяжении 5 месяцев отказаться от долга (есть переписка). В итоге стал платить с карты мамы и подписывать, что это алименты. Долг вырос так как платил напрямую. Просил отказаться от долга, и решили что я увеличу переводы. Я 3 недели платил в 2 раза больше, чем договаривались раньше. Она отказалась отказываться от долга. Я прекратил платить их вообще, так как незнал как нужно платить. В итоге месяц езды к судебным приставам. В итоге попал на приём и узнал куда нужно платить. В итоге более 400 т.р. долг. Я предоставил квитанции о переводе, но бж сказала, что деньги переводились не для алиментов, тоесть часть выплат отказалась принимать. Как доказать что переводы были с карты мамы без подписи "за что" в счет алиментов. И если она 2 года не обращалась к приставам с решением суда по алиментам, что в свою очередь доказывает, что она в них не нуждалась и претензий ко мне не имеет.

Показать полностью
, Валерий, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы не согласны с размером задолженности, вы можете обжаловать постановление пристава (в порядке подчиненности или через суд в порядке административного судопроизводства) либо определить величину задолженности в порядке гражданского судопроизводства.

Поскольку спор у вас с получателем алиментов, я бы выбрал последний вариант, подав иск об определении размера задолженности по алиментам в районный суд по месту жительства матери (п.4 ст. 113 СК РФ) в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Уголовное право
Как доказать, что подмена была либо со стороны сотрудников ПВЗ либо самим покупателем?
Продаю товары на маркетплейсе. Товар достаточно дорогой. После получения клиентом товара , видео сборки было удалено. Далее покупатель оформляет возврат , в заявлении пишет , что товар новый и в надлежащем качестве. По итогу к нам приходит сильно б/у товар. Как доказать, что подмена была либо со стороны сотрудников ПВЗ либо самим покупателем???
, вопрос №4078447, Юлия, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором взыскатель должен написать что долг по алиментам получен полностью и что получатель алиментов не имеет претензии по всей сумме. после такого соглашения может ли взыскатель подать в суд на уплату неустойки по задолженности по алиментам? и если до то как себя обезопасить и включить в соглашение что взыскатель обязуется не подавать исковые требования на взыскание неустоек и пеней
, вопрос №4077251, Оксана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 11.03.2021