Ребёнок украдкой убежал через забор с садика, когда научили искать, ребёнок оказался у мамы на работе

Ребёнок украдкой убежал через забор с садика, когда научили искать, ребёнок оказался у мамы на работе.. Не нравится садик, что грозит воспитателю

, Татьяна, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Татьяна, доброго времени суток!

В случае Вашего обращения в полицию, воспитательницу могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 125 УК РФ.

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд доложен быть вознаграждён, спасибо!

С уважение Виталий.

Удачи!