Ч и не совершенно летнии дети?

Добрый день подскажите пожалуйста была прописана у родителей в квартире но проживаю более 10 лет в другом месте пол года назад я выписалась от родителей прописалась к мужу родители не плотили тепло, свет и газ образовались долги , пристов стал удерживать у меня на работе с з.п при этом не каких документов о вычетах у меня нет как я могу оспорить чтоб у меня не вычетали в той квартире прописаны еще 6 человек т.ч и не совершенно летнии дети?

, Татьяна, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, если задолженность взыскана по решению суда в солидарном порядке, действия пристава будут законны. Он может взыскать задолженность с любого из лиц, фигурирующего в решении суда. У Вас же в этом случае появляется право по окончании исполнительно производства взыскать часть этих денег, с остальных членов своей семьи. Сейчас же напишите приставу заявление о снижении удержаний до 20 % от заработка. Во время коронавируса — приставы легко идут на снижение удержаний.

Также возможно посмотреть решение суда и попробовать изменить порядок его исполнения в судебном порядке. Но для этого Вам необходимо обратиться с документами к адвокату и посмотреть возможные варианты действий с учетом возможных доказательств, которые вы сможете приложить к такому обращению.

Удачи Вам!