8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь частного парикмахера к ответственности?

Добрый день. Вопрос по защите прав потребителей. Мне была сделана бытовая услуга (парикмахерская). С мастером мы все обговорили, пожелания обсудили, назначили встречу. Услуга выполнена, но не соответствует ожиданиям, заявленным перед началом процедуры. Мастер меня заверил, что через пару недель все придет в норму (тому есть зафиксированное свидетельство в виде переписки). Время прошло-ничего не изменилось. Я обратилась к мастеру с вопросами. Обратная связь была не особо желанной. В итоге, не придя к общему мнению, мастер отказывается далее идти на контакт и исправлять проблему. Ни о возврате денежных средств, ни о повторной процедуре он не разговаривает и просто перестал выходить на связь. Оплата была безналичная, факт оплаты у меня имеется. Но выяснилось, что мастер этот не является ИП и не зарегистрирован в ЕГРН. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности этого мастера? Смогу ли я вернуть ДС через суд?

Показать полностью
, татьяна, г. Сызрань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Да, такая вовзможность у Вас есть — если Вы получили услугу ненадлежащего качества, то имеете право в судебном порядке требовать возмещения ущерба и возврата средств за то, что не заказывали по факту. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ, свои требования надо доказать. При желании можно обратиться и в налоговый орган — пусть проверят как этот человек платит либо не платитт налоги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Сызрань
Большое спасибо. А в налоговый орган и так обращусь. Пусть налоги платит
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.06.2021