Повлияет ли это как нибудь на пенсию и стаж при оформлении на пенсию?

Здравствуйте. В налоговой отсутствуют данные о налоговых отчислениях с 2010 по 2013 годы. Я работал у частника ИП, устроен был официально. Повлияет ли это как нибудь на пенсию и стаж при оформлении на пенсию?

, Валерий, г. Урюпинск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Повлияет. ПФР не включит эти годы в стаж и придется вам добиваться включения в стаж в судебном порядке, доказывая что вы действительно работали.