Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывший муж( сейчас в процессе развода), письменно в виде смс или на ватсап

Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывший муж( сейчас в процессе развода), письменно в виде смс или на ватсап писал мне угрозы что не оставит меня, что убьет себя и меня, что обольет меня кислотой ( угрозы были в позапрошлом году, сейчас стал умнее, угрозы говорит лично) если я подам на алименты . Также отправлял фото где режет себе типа вены, и там руки и кровь, но фото видно смазанно в переписке видно( с памяти телефона удалила). И там же переписка что он себя убьет. В общем ведет себя неадекватно. Подскажите пожалуйста, эти угрозы и резанье вен , можно ли это использовать чтобы лишить его родительских прав?

, Mari, г. Хабаровск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для начала обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийства и приложите доказательства в виде фото материалов и переписки.Если будет возбуждено уголовное дело, то в рамках дела может быть назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Mari
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ