ОО из 2 человек

Планируем создать общественное объединение. Было 3 человека, но по личным причинам один отказался. Можем ли мы создать ОО из 2 человек и в дальнейшем набирать членов?

Уточнение от клиента
незарегистрированное*
, Сергей, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нужно не менее 3 человек.

 Согласно ст.18 Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей — не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.