8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Читал, что есть запрет на реализацию маленьких доль, но норму закона не нашёл

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли запрет на дарение микродоли. Супруг хочет жене подарить долю (сам он собственник 1/7). Затем планирует её прописать. Цель дарения - прописка, так как согласия остальных собственников не получить. Читал, что есть запрет на реализацию маленьких доль, но норму закона не нашёл

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Законодательство не ограничивает размер приобретаемой доли жилого помещения. Минимальный размер предоставляемого жилого помещения установлен только для жилых помещений, предоставляемых государством или муниципалитетом. Сейчас нет конкретных параметров площади для регистрации (прописки) граждан.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Нотариус просто отказывает в оформлении и тычет каким-то документом, изданным нот палатой. А я читал, что в 2018 г был внесён законопроект (как раз про микродоли) в ГД и прошёл 1 чтение, дале судьба его не понятна для меня.

Вы можете обратиться для оформления дарения непосредственно в Росреестр через МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.03.2021