Каковы шансы что будет решён вопрос в нашу пользу?

Продали машину в марте 2020 года за 95 тысяч. В марте 21 года приходит письмо из налоговой, о том что мы не правильно пожали декларацию. Оказывается, что покупатель нашей машины переписал куплю продажи и написал стоимость 300.000 рублей. Теперь нам нужно платить налог. Но мы нашли куплю продажи где указана сумма 95. 000 рублей и пожали в налоговую. Каковы шансы что будет решён вопрос в нашу пользу?

, Оля, г. Брянск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оля.

Оценка шансов не является работой юристов, за этим следует обращаться к любителям оккультизма. Налоговый орган при исчислении налога будет исходить из всех доказательств, собранных им в ходе налоговой проверки. Если покупатель подделал подпись в договоре, это следует устанавливать экспертным путем, а не только с Ваших слов.

Подробные разъяснения возможны  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

С уважением