8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли все оставить так как есть, просто возить с собой копию свидетельство о браке

Меня тоже очень интересует один вопрос. Поменяла фамилию, документы все поменяны кроме автомобиля. Сейчас на автотналожен орест на регестрационные действия. Как мне быть с изменением всех данных в птс, продавать авто не собираюсь. Водительское тоже не менялось так как там срок до 2024, имеется свидетельство о браке и отметка в паспорте, что изменилась фамилия. Можно ли все оставить так как есть, просто возить с собой копию свидетельство о браке.

, Татьяна, г. Псков
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании п. «б» ст. 35 «Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

Таким образом ваше водительское удостоверение считается недействительным и подлежит обмену на новое с внесением соответствующих изменений. При этом стоит заметить, что такой обмен не потребует повторного прохождения медицинского освидетельствования.

35.

Татьяна

0
0
0
0
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Наталья!  

Замена водительского удостоверения необходима в случае, когда изменились паспортные данные.  Девушки, которые сменили данные в связи с замужеством, могут ездить со старыми правами. Они считаются действительными, при условии, что к ним прилагается паспорт и свидетельство о заключении брака. Но согласно действующему законодательству, административная или уголовная ответственность в таком случае не предусмотрена. Сложности с правами на девичью фамилию возникнут, если транспорт нужно продать или оформить на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2021