8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справедливо ли принуждать меня оплачивать в двух местах одновременно?

Здравствуйте. У меня в собственности в Пензенской области есть дом в деревне, где прописаны я, муж и сын. Но в доме мы не проживаем с 2014 года. В Самарской области купили квартиру в 2019 году и оформили на сына. Фактически проживаем все вместе в этой квартире. Вопрос должна ли я платить за тко по месту прописки, если услугой ни разу не пользовалась? Плачу за тко в городе, по факту проживания. По месту жительства предоставила акт о том, что была создана комиссия и они подтвердили, а так же соседи, что мы проживаем постоянно. Однако, регоператор мне отказали в списании долга. Уточнив, что даже если я не пользуюсь их услугами и по факту мусор не сдаю, все равно должна оплачивать. Справедливо ли принуждать меня оплачивать в двух местах одновременно? Спасибо.

Показать полностью
, Elena, г. Чебаркуль
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Елена!

Я с Вами полностью солидарен в этом вопросе. но п.148(11) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354   «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») установлено, что

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами приступает к предоставлению коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами: в) собственникам и пользователям жилых домов (домовладений) — со дня возникновения права собственности на жилой дом (домовладение) или иного законного права пользования жилым домом, если иной срок не установлен законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления
0
0
0
0
Elena
Elena
Клиент, г. Чебаркуль

Законы это хорошо. Но… На одном лишь основании, что у меня имеется дом, у уже плачу налоги (Недвижимость, имущество, земельный) А ТКО это все таки услуга, и было бы разумнее и справедливее оплачивать по факту. А если я не сдаю мусор, то что они транспортируют, собирают и перерабатывают? На деле только деньги.. 

Елена!

Мы все находимся в аналогичном с Вами положении, но от Dura lex, sed lex (закон суров, но он закон) никуда не уйти

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 06.03.2021