8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на развод дистанционно?

Здравствуйте, я гражданка РФ, муж также гражданин РФ. Брак оформлен в России. Также есть несовершеннолетний ребёнок, который на данный момент проживает с отцом. Я нахожусь в другой стране и хотела бы получить развод. Оригинала свидетельства о браке нет, только копия. Можно ли подать на развод дистанционно? Имущественных споров также нет.

Уточнение от клиента
Муж на контакт не идёт, сам на развод не хочет подавать.
, Анна, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анна.

Вы можете направить в суд исковое заявление  почтой, либо через сайт ГАС Правосудие https://ej.sudrf.ru/appeal/   К заявлению необходимо приложить документы, в соответствии со статьей 131-132  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Необходимо приложить копии свидетельства о рождении детей, свидетельство  о заключении брака. 

Вы можете получить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о регистрации брака, направив запрос  почтой, либо через портал гос услуг.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.03.2021