Ка заключить брак с гражданином Украины?

Уточнение от клиента
В период пандемии, когда границы закрыты. Должно быть какой то решение. Ждать открытия границ очень долго.
, Эвелина, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Эвелина!

Продолжает действовать Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р  <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>

Поэтому въехать пока не представляется возможным, если он не попадает под исключение.

http://www.consultant.ru/docum...-по ссылке можете ознакомиться. Ряд исключений там указаны, например, если он проживает на территории ДНР, ЛНР.

Для регистрации брака необходимо его присутствие.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.