Кто должен содержать инвалида 2 группы?7

Чиркина обратилась в суд с иском к бывшему мужу Иванову о взыскании алиментов на свое содержание, ссылаясь на то, что в период брака она стала инвалидом II группы, а бывший муж добровольно ей помощь не оказывает.

В процессе судебного разбирательства было установлено, что Чиркина и Иванов длительное время (20 лет) состояли в фактических брачных отношениях, у них двое детей: дочь Ирина 19 лет и сын Геннадий 17 лет, занимающийся предпринимательской деятельностью. В период совместного проживания в результате несчастного случая Чиркина стала инвалидом II группы. Ранее она не работала и находилась полностью на иждивении мужа. После прекращения совместной жизни Иванов перестал предоставлять ей средства на содержание. Чиркина получает пенсию по инвалидности в размере 320 рублей. Проживает она вместе с детьми. Иванов зарегистрировал брак с Титовой и усыновил ее несовершеннолетнего ребенка. Его заработная плата 2000 рублей.

1. Кто в данном случае обязан содержать Чиркину?

2. Решите спор.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

На нашем сайте Вы можете получить консультации по всем отраслям права, а также заказать изготовление документов и решение задач на платной основе при обращении в чат к выбранному юристу сайта, в том числе и ко мне. Решение задач, да причем, содержащих ещё и несколько вопросов, в рамках оказания бесплатной консультации невозможно.

Обращайтесь в чат к любому выбранную юристу и оплачивайте оказание услуги по решению задач по договоренности с юристом в чате.

Удачи!