8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен содержать инвалида 2 группы?7

Чиркина обратилась в суд с иском к бывшему мужу Иванову о взыскании алиментов на свое содержание, ссылаясь на то, что в период брака она стала инвалидом II группы, а бывший муж добровольно ей помощь не оказывает.

В процессе судебного разбирательства было установлено, что Чиркина и Иванов длительное время (20 лет) состояли в фактических брачных отношениях, у них двое детей: дочь Ирина 19 лет и сын Геннадий 17 лет, занимающийся предпринимательской деятельностью. В период совместного проживания в результате несчастного случая Чиркина стала инвалидом II группы. Ранее она не работала и находилась полностью на иждивении мужа. После прекращения совместной жизни Иванов перестал предоставлять ей средства на содержание. Чиркина получает пенсию по инвалидности в размере 320 рублей. Проживает она вместе с детьми. Иванов зарегистрировал брак с Титовой и усыновил ее несовершеннолетнего ребенка. Его заработная плата 2000 рублей.

1. Кто в данном случае обязан содержать Чиркину?

2. Решите спор.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

На нашем сайте Вы можете получить консультации по всем отраслям права, а также заказать изготовление документов и решение задач на платной основе при обращении в чат к выбранному юристу сайта, в том числе и ко мне. Решение задач, да причем, содержащих ещё и несколько вопросов, в рамках оказания бесплатной консультации невозможно.

Обращайтесь в чат к любому выбранную юристу и оплачивайте оказание услуги по решению задач по договоренности с юристом в чате.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Семейное право
Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать?
Бывший специально устроился на фирму друга, на минимальную оплату труда, чтобы копейки платить алименты. По факту находится в Крыму, занимается стройкой, имеет хороший доход. Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать? Или хотя бы подать на твёрдую денежную сумму и в доп. рассходы довать съём жилья и ку
, вопрос №4076286, Олеся Yashkina, г. Калуга
Трудовое право
Имеет ли право сократить 0, 5 ставки директор, аргументируя тем, что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4, 5 час
Здравствуйте. Сельская основная общеобразовательная школа (9 классов). Есть должность педагог-организатор 0,5 ставки. В школе всего 2 часа ОБЖ. (8 и9 кл.). Имеет ли право сократить 0,5 ставки директор, аргументируя тем , что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4,5 час.
, вопрос №4076182, Елена, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
, вопрос №4075849, Маргарита, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.03.2021