Препятствие общественному деятелю

Я общественный деятель. Моей деятельности по защите прав человека очень часто препятствуют из за статуса. Моя деятельность как вы понимаете не зарегистрирована, поэтому мне говорят мол: не зарегистрирован, значит не деятель. Как мне доказать законным способом что я деятель? и что делать если мне всё же препятствуют? (остаются ли у меня те же права на защиту деятельности как и у юр лиц?)

Уточнение от клиента
опыт маленький поэтому знаю не всё
, Данил, г. Калининск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Данил!
Их доводы не верны. Действующее законодательство не предусматривает необходимости регистрироваться общественным деятелям. Такая деятельность осуществляется на некоммерческой основе лицами, желающими достигнуть определенных социальных улучшений.
Если существует острая потребность в регистрации, можно создать НКО.
Согласно статье 13 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», НКО может быть создана одним человеком.

Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения принимается ее учредителями (учредителем).

Хотелось бы узнать, как Вашей деятельности препятствуют?

Данил
Клиент, г. Калининск
препятствие в осуществлении видеофиксации, сбору информации в открытом доступе, препятствуют вмешательству в посторонние инциденты (даже если одна из сторон не против)

Для вмешательства в посторонние инциденты стоит документировать согласие одной из сторон для Вашего вмешательства. Если видеофиксация осуществляется не в нарушение законодательных норм, есть смысл вызывать сотрудников полиции на место.