8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько дней вообще срок проверки?

здравствуйте. купил бракованный телефон и успел до 15 дней написать претензию на возврат денег. сдал претензию, а телефон решил пока не сдавать, дождаться ответа магазина(вероятно, это была глупая ошибка и трата времени). через 3 пришел ответ о готовности удовлетворить требования, но нужна диагностика. в этот же день сдал телефон. получается так: претензия написана 23 февраля, а телефон сдан 26 февраля. с какого дня считается срок? и сколько дней вообще срок проверки? в магазине со мной спорили, что 21 день, однако в законе, если я правильно понял, 10 дней. буду благодарен за вашу помощь

Показать полностью
, Клиент Мяу, г. Самара
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

    Здравствуйте!

     Срок для удовлетворения Вашей претензии будет исчисляться с учетом возможности исполнения продавцом обязанности принять товар ненадлежащего качества, т.е. с момента  фактической сдачи телефона (п. 5. статьи 18 Закона «О Защите прав потребителя»).

      Проверка (экспертиза) товара для удовлетворения требования о возврате денег проводится проводится в сроки, установленные статьей 22 указанного закона, т.е. 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. 

    Прошу не забывать об отзыве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021