Здравствуйте, как обезопасить сына, чтобы он не потерял квартиру, если со мной, что то случиться

Здравствуйте, как обезопасить сына, чтобы он не потерял квартиру, если со мной, что то случиться. У него проблема с нервной системой. Близких родных нет.

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у него имеется недвижимость в собственности, то он может написать заявление о том, чтобы сделки по отчуждению без его участия не регистрировались. Для этого подается заявление в Росреестр.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.