Пособия от трех до семи

здравствуйте могу ли я получать пособия от трех до семи на дочь мужа, находимся в официальном браке, она на меня не зарегистрирована не в опеке не удочерена, мы просто с ним расписанв

, алена, г. Кинешма
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Алена, здравствуйте!

Пособия на детей от трех до семи лет выплачивается родителям детей или их усыновителям. Несмотря на то, что Вы хоть и находитесь в официальном браке с отцом ребенка (девочки), но по закону, Вы ребенку посторонний человек. На получение данной денежной выплаты, у Вас нет прав. Вам нужно удочерить девочку, чтобы стать законным ее представителем.

Всего Вам доброго!
С уважением, Ирина Зашихина