Санпин по профилактике туберкулеза

Здравствуйте! Постановление от 22 октября 2013 года N 60 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" не действует с 1 января 2021 года. Новое Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 г. № 4 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" вступает в силу с 1 сентября 2021 г.

На какое постановление ссылаться при работе с туберкулезом?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Данный нормативный акт еще действует. Срок окончание действия документа 31.08.2021.

Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день.

В соответствии с п. 7 Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2467 Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 октября 2013 г. N 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 „Профилактика туберкулеза“ (п. 1174) действует до 1 сентября 2021 г. Следовательно, им и нужно руководствоваться при работе.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.