Как мне почить расчетные, после увольнения?

Здравствуйте. Как мне почить расчетные, после увольнения? Если работодатель не хочет со мной общаться, но по его словам я получу зарплату в конце неделе только за январь и только 25 марта за февраль. Уволился ещё19 февраля. Как мне получить свои деньги?

, Ник Егоров, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Согласно ст.140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производитсяв день увольнения работника.

Вам следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду.И следует отметить, что согласно ст.236 ТК РФ работодателя обязан выплатить денежную компенсацию за задержку выплат.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.