8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я арендую продуктовый магазин в Новосибирске рядом в этом же здании тоже находится магазин у них нет урны

Я арендую продуктовый магазин в Новосибирске рядом в этом же здании тоже находится магазин у них нет урны мусорной,а у нас стоит ее так заполняют что через час бак мусорный полный с верхом.Мы тоже убрали урну,но стали кидать мусор прямо на асфальт, подскажите что делать в таком случае?Мы не фирма которая занимается уборкой мусора,а розничный продуктовый магазин может этой проблемой должны заниматься люди которые отвечают за чистоту в городе Новосибирска

, Андрей, г. Москва
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, что может повлечь наложение административного штрафа (ст. 8.1).

В каждом городе существует муниципальная административная инспекция, которая такие выявляет правонарушения, составляет протоколы и рассматривает дела об административных правонарушениях, например, за нарушение тишины и покоя граждан), нарушение порядка и правил охраны зеленых насаждений), нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов и тому подобных.

Возможно, следует обратиться за помощью в такую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 03.03.2021