сертификаты вдовам участников войны

обязательно ли надо сносить часный дом,признанный непригодным для жилья,чтоб получить сертификат на приобретение нового жилья?

Уточнение от клиента

Но нам местная администрация поставила условие или мы сносим дом,или не получаем сертификат.В доме прописаны еще два человека.Спасибо.

, татьяна панурова, г. Ветлуга
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте!!!

Сносить частный дом - необязательно. Получение сертификата – дело добровольное. Владелец сертификата сам занимается поиском варианта жилья.

Не нужно выполнять такие условия вашей местной администрации, если ваш дом признан непригодным для жилья и у вас имеются все необходимые документы, то вы имеете право на получение сертификата. "ЕСТЬ ДОМ -БУДЕТ И СЕРТИФИКАТ, СНЕСЕТЕ "ДОМ"- ПОРВЕТЕ СЕРТИФИКАТ!"