В последствии 4 июня 2020г., мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания

Здравствуйте,прошу помощи понять как дальше быть!в 2013 году у меня родилась старшая дочь Лилия но с её отцом биологическим мы связь не поддерживаем с момента рождения так как я не смогла простить постоянные измены с другими женщинами,бывший сожитель не претендует на признании себя отцом и отказывался в том чтоб я его вписала в свидетельство о рождении. .в марте 2017 года я познакомилась с мужчиной,ранее он был женат.В первом его браке есть двое детей старшей Виктории 24года она не родная мужу дочь установлено отцовство и сын рождён в официальном браке.Муж предлогал мне выйти за муж но в связи с тем что у моей мамы где была ранее прописана дом аварийный и нас должны расселять мы откладывали свадьбу.Проживали мы гражданским браком,мой муж воспринял мою старшую дочь Лилию как свою родную называл её дочерью она его папой всегда в мае 2019 года у нас родилась вторая дочь совместная биологическая с начала января 2020 года муж начал болеть длительно находился в больницах я ездила к нему в больницы с детьми своими которым на тот момент было старшей почти семь лет и младшей не было ещё даже 1 года,ездили мы сначала в 1 больницу втроём где муж лежал с 06.02.20года по 17.01.20 затем в другую с 04.02.20года по 06.03.20 года но в эту больницу Лилия ездила 4раза так как она находилась долеко от автобусной остановки и дома я Вынуждена была оставлять дома одну боясь того что может произойти чего плохого,но Лилия воспитана что много чего нельзя делать. В последствии 4 июня 2020г.,мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания отцовства на младшую дочь так как свидетельство оформляли в этом же загсе где заключали брак,но на старшую дочь нам сказали что требуется время для того чтоб с другого загса пришли документы так как свидетельство старшей дочери было сделано в другом загсе, 11.06.2020 года муж умер от онкологии поджелудочной железы всю болезнь мужа ухаживали только я и моя дочь старшая.Дети от первого брака знали о состоянии,степени болезни и о том что с 08.05.2020года поставленна инвалидность 1 группа по состоянию здоровья я их оповещала сама и муж при жизни со старшей дочерью общался и говорил о своём состоянии,а так же что мне нужна помощь так как лежал и не мог мне помогать по дому, в воспитании детей и уходе за ним На что от Виктории мы слышали только обещания о приезде с февраля 2020,она проживает в другом городе.30.05.2020 года я позвонила Виктории и сказала о том что мы заключаем официально свои отношения с её не биологическим отцом и назначена дата свадьбы на 04.06.2020года и так же предложила ей свою финансовую помощь на покупку билета чтоб она прилетела к нам с другого города на что она согласилась, отправив ей деньги она купила билет на 02.06.2020 год.прилитев к нам не какой помощи не было, я так же разрывалась на все части мне помогала моя старшая Дочь муж лежачий его кормила с ложки,мыла переодевала делала перевязки послеоперационных швов.когда я обрабатывала послеоперационные швы мне старшая доча помогала сидела с младшей,так же я готовила и убиралась.Уходя по врачам Или магазин,аптеку моя доча старшая отказывалась идти с нами,гулять с подружками,одна .я выходила из дома когда муж спал взяв с собой младшую дочь,а старшая моя доча отвечала мне только одно что Мама я не пойду.я буду с папой ему нельзя одному быть дома а вдруг ему плохо будет я тебе позвоню и воды папе дам( услышав однажды эти слова муж плакал )я не выдержав рыдала.Написала заявления в суд мне отказывают в признание отцовства что делать не знаю,у мужа остались кредиты на сумму более 400000 рублей,долг за коммуналку более 200000 рублей,живу я с 2 детьми На соцыальные выплоты в мужа квартире,Так как у меня нет своего жилья прописана я временно у сестры а дети мои у бабушки.Я оплачиваю коммуналку квартиры мужа и 1 кредит который муж брал в 2015 году на ремонт квартиры в которой мы живём из соц выплат на младшую дочь.за коммуналку мы платим 13000-13700 в месяц и кредит я оплачиваю по договорённости с банком 4500 в месяц. На жизнь сейчас у нас остаётся 3000 рублей в месяц,а тут ещё и делёжка квартиры мужа идёт с угрозами от бывшей тёщи.все ритуальные Услуги по захоронению мужа я оплачивала сама из средств отложенных до совместного проживания с мужем.Со стороны бывших родственников мужа и детей от первого брака помощи ни кокой не было и нет.за коммуналку они не платили ни когда и не платят,по кредитам тоже.Я писала в суд заявление о факте признания отцовства 14.12.20 года суд долгое время откладывали из за второй стороны (бывших родственников мужа),02.03.21 года судебное заседания состоялось на котором мне отказали с ссылаясь на то что мой муж не является биологическим отцом дочки Лилии.Хотя я предоставила фото взаимоотношений дочери и мужа,так же информационное письмо из садика дочери в котором садик подтвердил что муж принимал участие в воспитании дочки приводил в детский садик и забирал дочь.

, Стелла, г. Мурманск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Стелла. Примите мои соболезнования.

Суд проводил экспертизу на родстао вашей старшей дочери с умершим предполагаемым отцом? Если можете прикрепите решение суда, скрыв личные данные для юридической оценки, что бы понимать чем руководствовлся суд, отказыапя вам в иске. Вы имеете право подать апелляционную жалобу на постановленное решение суда

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если вам требуется помощь в её подготовке можете обратиться в чат к любому юристу. Кнопочка напротив фото юриста, с телефона не видна, только с компьютера.